11 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Кто против законопроекта Сыроид? В партии “Самопомощь” раскол

Сегодня на странице Facebook нардепутат от партии “Самопомощь” Виктория Войцицкая написала, что она и её коллеги, Елена Сотник, Иван Мирошниченко и Александр Данченко, не будут поддерживать законопроект Оксаны Сыроид “О президенте”.

“В тот самый момент, когда ты пытаешься остановить монополизацию энергетики олигархами, а часть твоих однопартийцев, которая предлагает не менять чиновников, эту монополизацию обеспечивают.

https://www.facebook.com/voytsitska/posts/10156505650248710

Ограничив кадровые полномочия нового президента, мы потеряем шанс на перезагрузку АМКУ, НКРЕКП и других органов, что цементирует монополии в украинской экономике. Монополии при Порошенко стали сильнее, а Украина – беднее. Дальше так продолжаться не может. Новый президент расчистить авгиевы конюшни, на которые в интересах олигархов и своих друзей превратил регулирующие и контролирующие органы режим Порошенко”, – пишет Войцицкая.

В кулуарах Верховной Рады обсуждают возможные связи Виктории Войцицкой и олигарха Игоря Коломойского, которого связывают с Владимиром Зеленским.

Раннее её связывали в олигархом Виктором Пинчуком, поскольку она постоянно “атаковала” Игоря Коломойского, основного конкурента Пинчука, до 2016 года. Но последние 2 года критики от Войцицкой в сторону Игоря Валерьевича не заметно.

Также вы можете прочитать о позитивных и негативных сторонах “закона о языке”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>