10.4 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Эксперты сравнили современные корабли и подводные лодки России и Европы

Эксперты организации Naval Analyses сравнили состав Военно-морских сил Южной и Северной Европы, обнародовав соответствующую инфорграфику.

Об этом пишет Inforesist.

Из перечня были исключены десантные суда, морские патрульные суда, канонерские лодки, устаревшие корабли или корабли, статус которых неизвестен.

В инфорграфику были включены следующие корабли:

Авианосцы: к этому классу относятся все обычные авианосцы, атомные авианосцы и легкие авианосцы.

Большие вертолетоносцы: в этот класс входят все те корабли, основная задача которых заключается в транспортировке большого количества вертолетов или самолетов, при этом они поддерживают десантные операции.

Вспомогательные корабли-амфибии: все крупные корабли, способные также поддерживать десантные операции, имеющие плавучий док для посадки воздушных судов, а также ангар для их размещения.

Подводные лодки с баллистическими ракетами: атомные подводные лодки, предназначенные для пуска баллистических ракет.

Атомная подводная лодка с противокорабельными крылатыми ракетами — единственная подлодка в европейском регионе находится на вооружении России — класса Oscar II.

Крейсеры: в эту категорию входят крупные атомные крейсеры, такие как Киров или Москва. Вес таких кораблей составляет 10000 тонн при полной загрузке и есть они только у России.

Фрегаты противовоздушной обороны: в эту категорию входят корабли, основная задача которых заключается в обеспечении противовоздушной защиты для других судов. Для этого они оснащены соответствующими пусковыми установками. Сюда относятся фрегаты типа «Оливер Хазард Перри».

Многоцелевые фрегаты: корабли длиной более 110 м но менее 150 м, которые несут ракеты и способны выполнять самые разнообразные миссии.

Легкие фрегаты и корветы: суда высотой 70-110 м, оснащенные ракетными или торпедными пусковыми установками, выполняющие функции сопровождающих. В эту категорию включены финские минные заградители типа «Хямеенмаа».

Большие десантные корабли: корабли, длина которых превышает 50 м, и они поддерживают десантные операции, перевозя транспортные средства и танки.

Если говорить о российском флоте, то к классу эсминцев могут принадлежать не только эсминцы, но и фрегаты класса «Удалой». На вооружении РФ находятся атомные подводные лодки с управляемыми ракетами (класс Оскар II). Следует отметить, что на графике нет авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», поскольку сейчас он находится на ремонте.

Напомним, что Норвегия собрала доказательства вмешательства России во время учений НАТО.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>