11 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Эксперты рассказали, сможет ли Коломойский завести в партию Зеленского своих людей

Согласно социологическим данным группы “Рейтинг”, партия “Слуга народа” может взять на предстоящих парламентских выборах порядка 43% голосов. По приблизительным оценкам, популярность Зеленского должна будет конвертироваться в 131-ин депутатский мандат.

Однако совершенно непонятно, какие люди и по каким принципам пройдут ближайшее время по спискам “Слуги народа” в Верховную Раду.

Журналист ИНФОРМАТОРа обратился к экспертам, чтобы понять, сможет ли Коломойский воспользоваться ситуацией и завести в партию Зеленского своих людей.

Политолог Петр Олещук считает, что предугадать участие людей Коломойского в партии “Слуга народа” сложно.

Политолог Петр Олещук. Фото – apostrophe.ua

“Жизнь покажет. Прогнозировать это практически невозможно. Это может зависеть от это целей Коломойского и того, насколько он планирует принять в этом участие. Я думаю, что как и каждый украинский олигарх, он рассчитывает на политическое влияние. Думаю, он будет участвовать в политической игре”, – считает эксперт.

Политтехнолог Олег Постернак допустил наличие людей Коломойского в партии “Слуга народа” и высказывал предположение, что это позволит сбалансировать интересы разных финансово-промышленных групп и обеспечит стабильную работу органов власти.

Политтехнолог Олег Постернак. Фото – facebook.com/oleg.posternak

“Я допускаю, что часть людей Коломойского окажется в партии “Слуга народа”, наверное это было бы даже правильно, потому что это позволит Зеленскому сбалансировать связи в рамках разных финансово-промышленных групп. Потому что дисбаланс во власти чреват майданами, конфликтами и происшествиями. Осенью Украине нужна будет нормальная работа парламента, правительства, президента, мне кажется все заинтересованы в этом”, – сообщил политтехнолог.

По мнению политолога Руслана Бортника, в партии “Слуга народа” будет достаточно людей Коломойского. Эксперт связывает это с тем, что из окружения Зеленского подготовленные политические кадры есть только у группы “Приват”.

Политолог Руслан Бортник. Фото – Panorama.am

“Я думаю в партии “Слуга народа” будет достаточно людей, которых общество будет аффилировать с Коломойским. Это неизбежно, так как сегодня подготовленные политические кадры из окружения Зеленского есть только у группы “Приват”. Поэтому  я считаю, что людей, связанных с Игорем Коломойским в партии “Слуга народа” будет достаточно”, – сообщил Руслан Бортник.

Ранее идеолог партии “Слуга народа” Руслан Стефанчук рассказал, как будет строиться новая партийная структура. 

Фото на обложке – Федеральное агентство новостей

Дмитрий Олейник 

Для ИНФОРМАТОРа

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>