9.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Экс-президент Кыргызстана признался, что стрелял в силовиков во время штурма его резиденции

Экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев признался, что отстреливался от атакующих его дом бойцов спецназа.

Об этом он заявил в четверг, 8 августа, журналистам, – передает “ТАСС“.

“У моих сторонников оружия не было, я лично стрелял во время нападения”, – сказал бывший глава государства.

При этом Атамбаев заверил, что он “старался не попадать” в людей. По его словам, он готов содействовать освобождению бойцов спецподразделения “Альфа”, задержанных его сторонниками во время штурма. Уточняется, что бойцы сейчас находятся под охраной в доме экс-президента.

По данным местных СМИ, в результате проведенной накануне спецоперации по задержанию экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева пострадали 52 человека. Один из спецназовцев погиб, пострадал также начальник регионального главка – он в коме. Ответственность за последствия штурма своего дома Атамбаев возложил на действующего лидера страны Сооронбая Жээнбекова

Также СМИ пишут о том, что несколько захваченных силовиков все еще находятся в резиденции Атамбаева, но он уже пообещал отпустить их в ближайшее время. Сам экс-президент Кыргызстана сейчас находится у себя дома.

Напомним, вчера в Кыргызстане силовики штурмовали дом экс-президента. Его задержали, в доме начался пожар. После этого сторонники экс-президента Кыргызстана освободили Атамбаева и захватили спецназовцев, штурмовавших его резиденцию.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>