9.9 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Экс-адвокат Трампа назвал его «расистом, лжецом и мошенником» во время дачи показаний

Бывший личный адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн назвал его «расистом, лжецом и мошенником». Такие слова Коэн подобрал для своих показаний в Комитете по надзору Палаты представителей, который он даст сегодня, 27 февраля.

Текст показаний Коэна опубликовало издание Axios, – сообщает The Бабель. 

Экс-адвоката Трампа допрашивают по делу о вмешательстве России в президентские выборы в США, а именно — о сотрудничестве штаба Трампа с Россией.

Допрос Коэна начался во вторник, 26 февраля. Он давал показания в сенатском Комитете по разведке. Заседание проходило в закрытом режиме. В четверг, 27 февраля, Коэна должны выслушать в Комитете по разведке Палаты представителей, заседание тоже будет закрытым.

Сегодняшний допрос — единственный, который проведут в открытом режиме. На нем должны обсудить только финансовые дела Трампа.

Коэн находился в ближнем окружении Трампа более 10 лет.

Напомним, Коэна приговорили к трем годам тюремного заключения по обвинениям в ряде преступлений, в том числе в незаконной трате средств, выделенных на предвыборную борьбу. Часть из этих средств заплатили за молчание экс-фотомодели Карен Макдугал и экс-порноактрисе Стефани Клиффорд. Они утверждали, что у них была интимная связь с Трампом. Эти заявления могли бы скомпрометировать Трампа накануне выборов.

Коэн признал, что платил женщинам за молчание, «чтобы помочь Трампу в его кампании». Трамп заявил, что никогда не просил своего бывшего адвоката нарушать закон.

Коэн признался в ложных показаниях по делу о вмешательстве России в американские выборы.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>