10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Кровавое ДТП на Харьковщине: Бывший адвокат Зайцевой оценила перспективу апелляции

Бывший защитник виновницы смертельного ДТП в Харькове Елены Зайцевой Юлия Козырь прокомментировала свой выход из резонансного процесса и поддержала нового защитника — Юлию Плетневу, которая подала апелляцию на приговор Киевского районного суда.

В комментарии интернет-ресурсу Kharkiv Today он рассказала, что договор с семьей Зайцевых был расторгнут по обоюдному желанию, с формулировкой «по соглашению сторон».

«Я расторгла договор с Зайцевой. По обоюдному желанию, по соглашению сторон. С текстом апелляции я не знакомилась», — сказала Козырь.

При этом адвокат не исключила, что новому защитнику удастся смягчить приговор.

«Прежде всего, обязательно суд должен был применить смягчающие обстоятельства — частичное возмещение ущерба пострадавшим и чистосердечное раскаяние… Эта норма императивная. Думаю, перспектива для апелляции в отношении Зайцевой есть», — сказала Козырь, которая вместе с Плетневой также защищает интересы харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

В СИЗО к Зайцевой неоднократно вызывали «скорую помощь», а ее адвокаты неоднократно обнародовали ее практически смертельные диагнозы.

Напомним, Зайцева и Дронов шокировали родственников жертв ДТП циничностью.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>