19.7 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Хищения в сфере энергетики: Насиров заявил, что он не связан со “схемами” Крючкова

Экс-глава Государственной фискальной службы Роман Насиров отрицает свою причастность к хищениям в сфере энергетики, в которых подозревается экс-нардеп Дмитрий Крючков.

Об этом Насиров написал в Facebook.

https://www.facebook.com/rmnukr/posts/1284408178393080

В одном из своих интервью Крючков, которого накануне экстрадировали из Германии, заявил, что к коррупционным схемам вокруг облэнерго, среди прочего, причастен и Насиров.

«Считаю необходимым официально заявить, что в тексте якобы интервью [Крючкова] распространяется недостоверная информация в упоминании обо мне, что не соответствует действительности, носит клеветнический характер, … проще говоря – это циничная ложь!» – написал Насиров.

Он утверждает, что никакого отношения как руководитель Фискальной службы к противоправной деятельности, «в т.ч. которую связывают с господином Крючковым, не имел и не имею».

Насирова заявил, что намерен обратиться в суд и привлечь к ответственности за распространение против него недостоверной информации.

Экс-глава ГФС считает, что экстрадиция Крючкова накануне второго тура выборов президента выглядит как «часть некой кампании». «Поэтому я выступаю категорически против того, чтобы моя фамилия использовалась для предвыборной борьбы», – добавил он.

Как мы сообщали ранее, посольство США прокомментировало восстановление Насирова в должности председателя Государственной фискальной службы Украины.

Бывшего народного депутата Дмитрия Крючкова, которого подозревают в хищении облэнерго, депортировали из Германии. В аэропорту «Борисполь» его задержали агенты Национального антикоррупционного бюро.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>