19.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

ХК «Донбасс» и благотворительный фонд Бориса Колесникова установили в Дружковке рекорд Украины

В Дружковке сегодня, 10 марта, состоялся масштабный праздник Масленицы, который организовали хоккейный клуб «Донбасс» и благотворительный фонд Бориса Колесникова.

Об этом пишет пресс-служба ХК “Донбасс”.

Все жители и гости города Дружковка стали участниками грандиозного праздника – на протяжении всего дня на площади Молодежной раздавался детский смех и улыбки не сходили с лиц гостей торжественного мероприятия. Обязательными атрибутами торжества стали традиционные гуляния, угощения и конкурсы.

На Молодежной площади для дружковчан работали яркие фотозоны, тематические арт-объекты, развлекательные локации, выступали местные коллективы художественной самодеятельности, диджей и кавер-группа Furman Band, были организованы дискотека и фаер-шоу.

Весь день гостям праздника дарили положительные эмоции и настроение аниматоры, ходулисты, баянисты и ведущие. Хоккейный клуб и Фонд угощали местных жителей бесплатными блинами с джемами и горячим чаем, провели конкурсы и розыгрыши ценных призов (телевизора, планшета, смартфона и кухонной бытовой техники), сувенирной продукции и сладостей от ТМ «Конти». Отметим, что подарки победителям лично вручали игроки основного состава ХК «Донбасс» Виктор Захаров и Виталий Лялька.

Отдельной изюминкой праздника стала хоккейная локация – все желающие смогли сыграть в настольный хоккей, отработать хоккейные навыки в бросковой зоне под чутким руководством игроков основной команды ХК «Донбасс». Конечно же, многочисленные селфи и автографы игроков стали обязательным атрибутом праздника.

На Масленице в Дружковке Национальный Реестр рекордов Украины зафиксировал новый рекорд. Хоккейный клуб «Донбасс» и благотворительный фонд подготовили сюрприз для местных жителей в виде гигантского трехметрового блина. Для его приготовления понадобилось: 20 л молока, 2,5 кг сливочного масла, 192 яйца, 6,5 кг муки, 1,5 кг сахара и 150 г соли. Блин-великан выпекали десять поваров на специально изготовленной для рекорда сковороде. Необычное кулинарное изделие могли попробовать все желающие.

«Впервые за всю историю «блинных» достижений в Украине зарегистрирован рекорд, который является технически и технологически крайне сложным. Хоккейный клуб «Донбасс» и фонд Бориса Колесникова и поставили перед собой непростую задачу и справились с ней блестяще. До этого были заявки, но реализовать их никто не решился. У сплоченной команды организаторов блин вышел не только большим, но еще вкусным и красивым. Украина сегодня получила новый рекорд, а дружковчане и гости праздника — эстетическое и гастрономическое удовольствие, с чем я всех и поздравляю!» — отметила Лана Ветрова, директор Национального реестра рекордов.

«Впечатления от праздника только положительные! – поделился Роман Мекшун, житель города Дружковка и отец юной фигуристки Софии, которая не первый год занимается в ДЮСШ ХК «Донбасс». – Радует тот высокий уровень, с которым организовано торжество. Спасибо клубу за это. Для нашего города – это очень масштабный праздник. Очень понравились ведущие – молодые, активные – все очень здорово!».

Как сообщалось, во время прорыва к Порошенко в Черкассах пострадали 22 полицейских.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>