15.3 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

Катастрофа МН17 на Донбассе: боевика, причастного к перевозке “Бука”, выпустили из тюрьмы

Боевики так называемой ДНР освободили из тюрьмы бывшего “начальника службы тыла” Дмитрия Куприяна, который был причастен к перевозке боевой машины “Бук”, из которой сбили на Донбассе пассажирский Boeing 777.

Об этом сообщают Украинские новости.

По данным СБУ, боевик Куприян с позывным “Батя” организовал похищение в июле 2014 года трейлера для перевозки ЗРК “Бук”. Именно из него 17 июля 2014 года в Донецкой области был сбит самолет рейса МН17 Malaysia Airlines.

Напомним, Куприян был задержан украинскими правоохранителями при пересечении государственной границы в декабре 2015 года. В декабре 2017 года его осудили к 5 годам лишения свободы и к нему был применен “закон Савченко”.

Отмечают, что срок тюремного заключения Куприяна истек 20 июня текущего года. Из-за плохого поведения под стражей суд установил за ним административный надзор сроком на 1 год. Куприян обязан в ночное время находится дома и 4 раза в месяц отмечаться у полиции. Также ему запрещено посещать рестораны, кафе, бары, магазины с целью приобретения спиртных напитков.

Кроме того, в России удалили интервью с “зенитчиком ДНР” Цемахом о крушении MH17.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>