14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Кадыров и Навальный отреагировали на результаты второго тура украинских выборов

Лидер Чечни Рамзан Кадыров пожелал победителю украинских президентских выборов Владимиру Зеленскому “удачи в единении народов Украины и России”, а в РПЦ заявили, что действующий президент Петр Порошенко “получил то, что заслужил”.

Кадыров заявил, что украинский народ высказал свой протест против “безрассудного” курса команды Порошенка, передает “РИА Новости”.

Глава пресс-службы Московского патриархата митрополит Иларион в Facebook поздравил Зеленского с “яркой и убедительной победой”. По его словам, Порошенко “получил то, что заслужил”.

Результаты второго тура украинских президентских выборов прокомментировал и российский оппозиционный политик, основатель Фонда борьбы с коррупцией и лидер партии “Россия Будущего” Алексей Навальный.

“Поздравляю Украину и украинцев. Тех, чей кандидат выиграл – с победой. Тех, чей проиграл – с достойным проигрышем в упорной борьбе. Всех, с честными выборами – редкой штукой на территории бывшего СССР. Пусть Украина процветает, и России от этого будет только хорошо”, – написал Навальный в Twitter.

Напомним, Порошенко поздравил Зеленского с победой на выборах президента.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>