3.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Кабмин ограничил тарифы на тепло и горячую воду

Кабинет Министров установил предельные тарифы на жилищно-коммунальные услуги для украинцев на отопительный сезон 2019-2020 годов.

Соответствующее решение Кабмин принял на своем заседании, сообщает корреспондент издания #Буквы.

В отопительном сезоне 2019/2020 годах тариф на тепло не может быть выше 1400 гривен/Гкал или 35,21 гривен/кв. м без счетчика.

Граничный тариф на горячую воду установлен в размере 83,66 гривен/куб. м при наличии полотенцесушителя и 75,74 гривен/куб. м без него.

Против принятия постановления выступили вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив, министр финансов Оксана Маркарова, вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

В ответ на это Владимир Гройсман заявил:

“Я хочу подчеркнуть, что сейчас есть колоссальные финансовые ресурсы на местах. Но почему-то пошел тренд использовать их на пиар – плиточку на тротуар положить, туечки посадить, фонтанчик сделать. Я, конечно, это поддерживаю, но кому нужен этот фонтан, если летом нет горячей воды или холодной воды? Или лезет в троллейбус, на которых ездили еще в фильме “Королева бензоколонки”… Кому это надо? Для чего мы делали децентрализацию? Для того, чтобы было дорого?”

Напомним, что представитель президента Герус заявил, что президент Зеленский шутил о тарифах, но не обещал их снизить.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>