19.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Гуайдо отдал первый президентский указ после провозглашения себя лидером страны

Провозгласивший себя президентом Венесуэлы Хуан Гуайдо приказал открыть границы для доставки гуманитарной помощи.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Таким стал его первый указ после провозглашения себя лидером страны. Документ разрешает доступ гуманитарной помощи и отрывает все границы страны.

Сообщается, что в документе также говорится о поддержке отношений Каракаса с государственными образованиями у берегов Венесуэлы — Арубой и Кюрасао, а также с Бонайре. Кроме того, Гуайдо обещает гарантии безопасности и признание тем военнослужащим, которые «действуют в соответствии с этим мандатом и конституцией».

Накануне Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что его правительство рассматривает вопрос о закрытии границы с Колумбией и закроет границу с Бразилией
Венесуэла готовится закрыть границу с Бразилией и Колумбией. Президент Мадуро не хочет пускать в страну гуманитарную помощь, чтобы оппозиция не успела ввезти в страну гуманитарную помощь.

Ранее правительство Венесуэлы закрыло воздушную и морскую границу с островами Аруба, Бонайре и Кюрасао.

Вооруженные силы Венесуэлы получили приказ не выпускать любые суда из морских портов страны, запрет на выход из портов продлится до 24 февраля. Таким образом правительство Венесуэлы пытается предотвратить прибытие в страну гуманитарной помощи из США.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>