7.7 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

Гриценко призывал голосовать за уничтожение ВСУ

Генеральный прокурор Юрий Луценко на своей странице в Facebook заявил, что голосовал за уничтожение боеготовности ВСУ после убеждений тогдашнего министра обороны Анатолия Гриценко. 

Об этом Луценко написал в комментариев под свои постом в Facebook.

В понедельник, 4 февраля, Юрий Луценко опубликовал запись в Facebook где сообщил, что доклад ВСК о расследовании дела о разоружении Вооруженных Сил Украины является моральным приговором всем причастным к беззащитности Украины в 2014.

Также он заявил, что уже объявлены претензии экс-министрам Ежелю, Лебедеву и Саломатину, которые, по его словам, инициировали перевод танков, самолетов, БМП, пушек в так называемое избыточное имущество, которое затем, после решения КМУ, реализовывали по остаточному ценам в 10-20 раз меньше, чем рыночная стоимость.

Однако в комментариях журналист Украинской правды спросил у Генпрокурора, как он в 2005 году на должности министра внутренних дел голосовал за соответствующее решение Кабмина.

Луценко ответил, что голосовал за уничтожение боеготовности ВСУ, исходя из заверений профильного министра Анатолия Гриценко, который обещал, что ничего не разрушится.

Министром обороны в то время был Анатолий Гриценко, которого обвиняют в уничтожении украинской армии и ее боеспособности.

Если верить словам Генпрокурора, кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко обманул Юрия Луценка, ведь графики, опубликованные им, демонстрируют уничтожение боеготовности ВСУ.

Напомним, ранее мы сообщали, что генеральный прокурор Луценко голосовал за уничтожение боеготовности ВСУ. Сейчас же Луценко требует от Гриценка 2,5 миллиона.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>