15.4 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

ГПУ задокументировала обстрел России мирных жителей на Донбассе

Оккупанты не только обстреливают школы, но и не стесняются бить по жилым кварталам населенных пунктов. Один из таких случаев был зафиксирован и задокументирован 19 марта, когда боевики ударили из минометов по Марьинке.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Обстрел случился 19 марта около 18:00 со стороны оккупированной территории – боевики применяли тяжелую артиллерию и минометы. Позже на место прибыла группа сотрудников СБУ и ГПУ, которая фиксирует преступления России.

“Прокурорами с полным соблюдением требований процессуального законодательства Украины задокументированы факты нарушения российско-террористическими силами законов и обычаев войны. В частности, в ходе осмотра места происшествия установлено, что в результате артиллерийского обстрела повреждены два жилых дома по ул. Москалевского в г. Марьинка. В настоящее время установлено, что обстрел велся снарядами калибра 82 мм из поселка Трудовое Петровского района”, – говорится в сообщении.

В Генеральной прокуратуре отмечают, что полученные доказательства нарушений Россией норм международного права будет передано в Международный уголовный суд.

Напомним, полк из Новороссийска участвовал в захвате Крыма.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>