14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Глава Херсонской областного совета готов покинуть должность из-за дела Гандзюк

Глава Херсонского облсовета заявил, что готов покинуть должность из-за дела Гандзюк.

Председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер сообщил, что в случае, если депутаты областного совета поддержат такое решение, он готов уйти с должности из-за дела погибшей активисты Екатерины Гандзюк. Об этом сообщает Громадське.

Мангер сказал, что готов уйти с должности, ежели социальное давление по делу Гандзюк будет продолжаться. “На сегодня председатель облсовета избирается количеством депутатов, присутствующих в областном совете, да? Если у депутатов будет такое желание (отстранить от должности, – ред.), то есть процедура … и я всегда покоряюсь закону”, – сказал он.

Мангер добавил, что приостановил членство в партии “Батькивщина” на время расследования убийства Екатерины Гандзюк, чтобы “прекратить все спекуляции”. Также он прокомментировал свои связи с Алексеем Левиным, которого подозревают в организации нападения на Гандзюк.

“Господин Левин является помощником депутата господина Ставицкого, это депутат облсовета. Я с ним общался ровно настолько как с помощником депутата, на этом точка. Госпожу Екатерину я лично не знал, мы с ней никогда не общались, вообще нигде не пересекались с ней … “, – подчеркнул Мангер.

Напомним, 31 января глава Херсонского облсовета Мангер остановил членство в “Батькивщине” на время расследования убийства активистки Екатерины Гандзюк. “Батькивщина” удовлетворил заявление Мангера о приостановлении членства. В то же время отец Гандзюк уверен, что организатор убийства его дочери – уголовник, связанный с властями в Херсонской области.

Напомним, протестующие требовали найти виновных в убийстве Гандзюк.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>