11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Глава АП Зеленского Богдан заявил, что его назначение не является нарушением законодательства

Новый глава Администрации президента Украины Андрей Богдан, назначенный сегодня указом президента Владимира Зеленского, заявил, что попал в закон о люстрации несправедливо.

Об этом он сообщил в эфире телеканала “112.Украина” во вторник вечером.

“Я попал в закон о люстрации совершенно несправедливо – я закрыл одну очень коррупционную схему, которая выводила 2 млрд грн в год при любой власти. Автор этой коррупционной схемы при Минюсте в реестрах был одним из авторов законов о люстрации. Так сложилось, что наши предшественники принимали этот закон, а именно глава администрации президента и его заместители были выведены из под госслужбы. Если я и имею право занимать какую-то должность на территории Украины, то это либо глава администрации президента, либо заместителя. Поэтому в этом нет никакого нарушения”, – заявил Богдан.

Также глава администрации президента Украины отмечает, что приоритетами команды президента Владимира Зеленского будут развитие экономики и достижение мира.

“Мы все поняли, что запрос общества – это не язык, вера, армия. Запрос общества – это экономика и мир. Поэтому, идя под этими лозунгами, мы, конечно, будем достигать приоритетов по развитию Украины, экономики”, – сказал он.

Напомним, сегодня нардеп Егор Соболев заявил о том, что президент Украины Владимир Зеленский нарушил закон о люстрации, назначив Андрея Богдана главой своей Администрации.

2 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>