15.4 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Генпрокуратура снова остановила расследование дела против Саакашвили

25 марта Генеральная прокуратура Украины снова приостановила уголовное дело, начатое СБУ в феврале 2018 года, против бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, подозреваемого в якобы участии в преступной организации, и снова возобновленное 1 марта 2019 года.

Об этом сообщил адвокат Руслан Чернолуцкий, – передает Интерфакс-Украина.

“После того, как нам стало известно о возобновлении уголовного дела в отношении Саакашвили, я подал запрос в Генпрокуратуру и СБУ с требованием дать возможность ознакомиться с материалами дела и на каком этапе находится расследование. Сегодня получил ответ, что дело вновь приостановлено на неопределенный срок”, – рассказал он.

Причиной для такого процессуального решения является то, что Генпрокуратура Украины еще не получила ответа из Нидерландов на свой запрос об оказании международной правовой помощи в рамках данного уголовного производства.

Как сообщалось, бывший президент Грузии и представитель украинского “Руху новых сил” Саакашвили заявил, что собирается вернуться в Украину 1 апреля, после того, как президент Петр Порошенко, как он считает, не попадет во второй тур президентских выборов.

После данного заявления Аваков сказал, что Саакашвили даже не сядет в самолет, когда попытается прилететь в Украину.

Тем временем один из членов совета партии, депутат Верховной Рады Юрий Деревянко объявил, что вместе “со своей командой” решил прекратить сотрудничество с Саакашвили.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>