14.8 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Генеральный инспектор бундесвера заявил об опасной угрозе для всего мира в лице России

Россия является существенной угрозой миру в Европе.

Об этом заявил генеральный инспектор бундесвера Эберхард Цорн (Eberhard Zorn) изданиям медиагруппы Redaktionsnetzwerk Deutschland в субботу, 20 апреля, – сообщает DW.

“Факты говорят сами за себя”, – сказал Цорн, приведя в пример аннексию Россией украинского полуострова Крым, конфликт на востоке Украины и гибридную войну, отравление бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери, а также нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Если договор прекратит свое действие, миру потребуется новое соглашение, нацеленное на разоружение, считает генеральный инспектор бундесвера. По мнению Цорна, к подобному соглашению необходимо привлечь не только Россию и Соединенные Штаты, но и Китай.

Напомним, ранее начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что  Россия за час может начать полномасштабную войну против Украины.

Также министр обороны Полторак подчеркнул, что Россия переместила дополнительную батальонно-тактическую группу военных к границе Украины после первого тура выборов Президента.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>