2.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

ГБР засекретило информацию по уголовным делам против Порошенко

Государственное бюро расследований засекретило информацию по открытым уголовным производствам, в которых фигурирует экс-президент Украины Петр Порошенко. 

Об этом говорится в ответе ГБР на информационный запрос Украинских новостей.

Агенство обратилось к Госбюро с запросом, в котором просило сообщить, кого из бывших и действующих должностных лиц планируется допросить в рамках указанных уголовных дел. ГБР ответило, что сторонами уголовных производств согласно главе 3 Уголовно-процессуального кодекса является сторона обвинения и сторона защиты.

“Предоставление доступа к указанной информации лицам, у которых нет определенного процессуального статуса, Уголовно-процессуальным кодексом Украины не предусматривается”, – сказано в ответе.

Кроме того, ГБР отказалось сообщить, планируется ли допросить депутата Верховной Рады Игоря Кононенко, бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, министра обороны Степана Полторака и министра внутренних дел Арсена Авакова.

Также ГБР не сообщило, в рамках скольких уголовных производств проверяются возможные противоправные действия Порошенко. Бюро указало, что преждевременное разглашение данных досудебного расследования может повлиять на ход расследования, нанести ущерб полноте и объективности установления обстоятельств уголовного правонарушения, интересам потерпевшего, подозреваемого и других участников производства.

Ранее глава ГБР назвал “странным” поведение Порошенко.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>