19.7 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Глава ГБР назвал “странным” поведение Порошенко

Глава Государственного бюро расследований Роман Труба заявил, что пятый президент Украины Петр Порошенко выбрал странную тактику “информационной защиты”.

Об этом Труба написал в своем Teleram-канале.

“Он говорит, что не получал повестки на допрос, но при этом его адвокат просит перенести допрос на несколько недель – почитайте сами. Говорит, что Директор ГБР не должен вмешиваться в ход следствия, и идет в мой кабинет – вместе с народным депутатом, пресс-секретарем и охраной – с требованием провести допрос здесь и сейчас”, – отметил глава Государственного бюро расследований.

По словам Трубы, Порошенко назвал вопросы следователей к нему “странными” и “глупыми” и утверждает, что производств в ГБР не существует.

“Что значит это упорное отрицание действительности? Производство есть, их 11, и Петр Алексеевич об этом хорошо знает. Черное не станет белым, даже если об этом уверенно заявлять”, – говорится в опубликованном сообщении.

Также Роман Труба призвал передавать все материалы, которые помогут следствию против Порошенко в ГБР.

Напомним, в партии Порошенко утверждают, что в ГБР нет производств против него. В то же время в Бюро сообщили, что пятый президент Украины является фигурантом 11 дел.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>