11.1 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Филатов призвал Зеленского провести по всей Украине досрочные местные выборы

Мэр Днепра Борис Филатов призвал президента Владимира Зеленского провести по всей Украине досрочные местные выборы ради “перезагрузки системы”.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Днепре, передает “Интерфакс-Украина“.

“Страна требует полного изменения власти на всех уровнях. Органы местного самоуправления должны пройти экзамен на соответствие и это можно сделать только единственным способом: объявить досрочные местные выборы с целью перезагрузить систему”, – заявил Филатов, обращаясь к президенту.

По его словам, досрочные местные выборы нужно объявлять не затягивая, они должны показать кто действительно пользуется поддержкой населения, а кто баллотируется ради решения собственных финансовых проблем.

“И местные советы в первую очередь должны избавиться от криминальных кланов, подлецов, которые решают в местных советах личные, собственные интересы. Поэтому я считаю, что эта инициативна должна быть, в том числе поддержана со стороны лидеров местного самоуправления, других мэров городов, председателей объединенных территориальных громад. И для того, чтобы нам перегрузить систему, как можно быстрее необходимо объявить досрочные местные выборы”, – сказал мэр Днепра.

Филатов также обратился к Зеленскому с просьбой как можно быстрее завершить реформу децентрализации, в частности, внести изменения в Конституцию и принять Кодекс о местном самоуправлении.

Ранее ИНФОРМАТОР сообщил, что Кононенко, Грановский, Розенблат та Пашинский проиграли.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>