8.8 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Facebook отказался блокировать сообщества “ЛНР” и “ДНР”

Американская компания Facebook не блокирует в соцсети страницы и группы псевдореспублик “ЛНР” и ДНР”.

Журналист ИНФОРМАТОРа исследовал социальную сеть на предмет наличия страниц и групп, с помощью которых Россия может проводить информационные атаки и манипулировать мнением пользователей.

Оказалось, что представители псевдореспублик работают в американской социальной сети без ограничений. И это после скандалов, связанных с вмешательством России в американские выборы. К слову, представители Facebook ещё в 2014 году знали, что РФ собирает информацию о пользователях данных для вмешательства в выборы.

Как видим, в Facebook без всяких ограничений работает страница “Команда  Пушилина”. Видимо работа организации, представители которой признаются украинскими судами участникам террористических формирований, никак не нарушает правила социальной сети.

Для того чтобы следить за соблюдением правил, в социальной сети в Facebook работает 7500 модераторов. В Украине подобными вопросами должны заниматься профильные министерства: СБУ, Министерство информационной политики.

Посмотрите, как легко и свободно себя чувствует на Facebook страница “ДНР:Новости Донецкой Народной Республики”. Ни блокировок, ни удалений постов.

Без каких-либо проблем в американской социальной сети работает страница террористической организации под названием “Народная милиция ЛНР”.

Легко и вольготно себя чувствуют и представители “МВД ЛНР”. Страница набрала уже тысячу подписчиков и никаких блокировок. Чем не признание от крупной международной кампании?



Без проблем и последствий в соцсети работает “Министерство иностранных дел”. Эта организация постоянно старается открыть за границей какую-то приемную, называя её “посольством ЛНР”, её всегда закрывают. Эти представительства закрыты везде кроме “ДНР” и Facebook.

Квазиреспублика “ДНР” не отстает от “ЛНР” и тоже завела в американской социальной сети своё представительство “Министерства иностранных дел”.



Никаких правил в Facebook также “не нарушает” и руководство террористической организации под названием “Народный Совет Донецкой Народной Республики”. Более двух тысяч подписчиков и сотни постов российской пропаганды никого не интересуют.

Чем же заняты украинские чиновники и модераторы Facebook’a? Готовятся проводить выборы, проверяют политическую рекламу, а также блокируют политических оппонентов. К примеру, Facebook уже множество раз блокировал под самыми разными предлогами страницы организаций “Национальный корпус” и “Национальные дружины”.

Также Facebook заблокировал аккаунт и удалил пост украинского журналиста Юрия Бутусова, в котором он рассказал про успехи полка “Азов” на фронте.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>