12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Египетские женщины лидируют в мире по избиванию мужей, – отчет ООН

Страны вроде Египта в широких кругах чаще всего ассоциируются с угнетением женщин и мужским «патриархальным» доминированием.

Тем неожиданнее оказались статистические данные, раскрытые ООН, согласно которым египетских женщины лидируют в мире по плохому обращению и избиению своих мужей, – передают СМИ.

Вслед за Египтом в рейтинге следуют Великобритания и Индия. Данные, полученные из египетского суда по семейным делам, показывают, что 66% жен, которые оскорбляют и избивают своих мужей, подают заявление о разводе в суд по семейным делам.

Мужья, которые страдают от жестокого обращения, часто не имеют другого способа защитить себя от насилия, кроме как подать в суд на своих жен, причем количество дел достигает 6000 человек.

Данные также показывают, что жены используют не только руки, чтобы избивать своих мужей, но и такие инструменты, как булавки, ремни, оружие, кухонные инструменты и обувь. Некоторые даже используют снотворное, чтобы избить и поджечь своих мужей.

Впрочем, некоторые критики говорят, что доверять судебным делам не стоит, так как большинство этих мужей, якобы, заявляют о насилии со стороны жен, чтобы не платить им полагающиеся деньги.

Напомним, ранее ООН осудила действия ливийской армии из-за авиаудара по Триполи.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>