6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Дипломат жестко раскритиковал состояние Центрального железнодорожного вокзала в Киеве

Генеральный консул Украины в Канаде Андрей Веселовский жестко раскритиковал состояние Центрального железнодорожного вокзала в Киеве и услуги, оказываемые компанией “Укрзализныця”.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“20 января, выйдя из терминала в Борисполе, я увидел одинокий вагончик, который стыдно называть поездом, и пройдя половину из 200 метров до цели заметил, что вагончик медленно тронулся. На часах было 16.41, и ждать следующего ровно час (!) я не захотел. Тем более, что ждать негде – там нет теплого зала / павильона для ожидания! Тем более, что теплый автобус только на 20 гривен (20%) дороже и довез до вокзала Киев Южный за 41 минуту. Но это не вся правда о УЗ. Нам – десяткам других людей, и женщинам, и пожилым людям, и детям, надо было добраться с чемоданами в метро или до остановки трамваев. Так вот, оба эскалатора подземного перехода не работали, и с их вида было понятно, что давно”, – пожаловался Веселовский.

Больше всего дипломата “впечатлил” переход от привокзальной площади на трамвайную остановку. По его словам, подобного он не видел даже в наиболее бедных странах мира.

“Призываю все телеканалы пройти этот путь – он рядом со станцией метро Вокзальная. Никакие Венесуэлы и Зимбабве не создали такой грязи, избитых остатков асфальта, толп продавцов колготок, колбасы и пончиков в темном коридоре, да еще и трех лестничных маршей для пассажиров с вещами. Стоит ли добавлять что на выходе к трамваю не асфальт, а каток? Мне стыдно, стыдно смотреть на все это, особенно после перелета из бедной балканской страны, которая, несмотря на проблемы, заботится о лице – столице и ее аэропорта и ее вокзала. А УЗ не стыдно. Они скажут, что это не их территория. Страна тоже не их?”, – задал риторический вопрос генконсул.

Напомним, на столичном вокзале заработает новая полицейская служба.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>