9.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Донецкая ОГА отказалась взять на себя выплату долга предприятия “Вода Донбасса”

Глава Донецкой ОГА Александр Куць заявляет, что долги КП «Вода Донбасса» за электроэнергию не будут погашать из областного бюджета.

Об этом сообщает издание “Новости Мариуполя”.

«Погасить задолженность из областного бюджета не можем, потому что у нас также есть должники. Города и районы не платят, но устраивают праздники, какие-то марафоны и создают дополнительные коммунальные предприятия с многомиллионными бюджетами, а за воду они не платят, поэтому обращаюсь ко всем мэрам, всем главам ОТГ, пожалуйста, уважаемые, заплатите за воду и никаких проблем не будет», – призывает Александр Куць.

На данный момент водоканалы задолжали «Воде Донбасса» 722 миллиона гривен. Самые большие должники – Покровск, Бахмут, Краматорск, Константиновка, Мариуполь.

Кроме того, долги накопили у неподконтрольных территорий.

«Еще одна проблема – это задолженность по временно неподконтрольной территории. Платежей за 1 квартал 2019 ноль – ни копейки, а ресурсы расходуются. В прошлом году они платили до 30% максимум», – сказал Куць.

Напомним, ранее в Донецкой области автомобиль предприятия “Вода Донбасса” попал под обстрел.

Кроме того, на оккупированных территориях существовала угроза отключения воды из-за проблем с электроэнергией на данном предприятии.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>