11.5 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Дочь сотрудницы “Роснефти” получила 16 лет тюрьмы за организацию убийства своей семьи

Девушка хотела получить наследство, которое оценивалось в 72 миллиона рублей.

Подмосковный суд РФ приговорил 26-летнюю Дарью Переверзеву к 16 годам лишения свободы за организацию убийства своей семьи. В 2014 году ее сожитель Дмитрий Колесников убил мать Дарьи — сотрудницу “Роснефти” Елену Переверзеву, 12-летнего брата и двух трехлетних сестер-двойняшек, – пишет Сегодня.

В 2016 году за совершение массового убийства Колесникова приговорили к пожизненному сроку. Следствие считает, что Переверзева спланировала убийство вместе со своим сожителем. Таким образом она хотела получить наследство, которое, по подсчетам стороны обвинения, оценивалось в 72 миллиона рублей (около 30 млн грн.- Ред.).

Ранее прокурор рассказал в суде, что парочка собиралась убить только мать и брата Переверзевой, а двойняшек они планировали усыновить. 7 сентября 2014 года Колесников приехал в дом к потерпевшим и задушил 43-летнюю женщину, а затем и ее 12-летнего сына. Так как его вещи были в крови, Колесников поджег их прямо в комнате, облив легковоспламеняющейся жидкостью. Чтобы сымитировать ограбление, он разбил окно. От потока воздуха, поступившего в дом, начался пожар. В результате находившиеся в комнате на втором этаже трехлетние двойняшки погибли от отравления угарным газом.

После произошедшего Дарья уехала к отцу в Таиланд. В 2016 году ее пригласили в качестве свидетеля на суд над Колесниковым и задержали. Она отрицает свою вину, как и Колесников.

Напомним, на Донбассе боевики обстреляли украинские позиции, применив тяжелое вооружение.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>