10.9 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Депутат Госдумы РФ объяснил, почему сел в кресло спикера грузинского парламента

Депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов после возвращения в Россию объяснил, почему он сел в кресло спикера грузинского парламента на Межпарламентской ассамблее православия, что повлекло масштабные акции протеста в Тбилиси.

Об этом он рассказал в интервью изданию Коммерсант.

“Никаких недомолвок по этому поводу не было. Куда меня приглашает сесть принимающая сторона – там я и размещусь. По протоколу это почетное место отводится именно председателю Генассамблеи, а не секретарям. А Генеральную ассамблею ведет только президент Межпарламентской ассамблеи православия – в данном случае я”, – заявил Гаврилов.

Он отметил, что на таком же месте заседал в национальном парламенте Греции, в ливанском парламенте, в других парламентах, “и не было никаких проблем”.

“Конечно, я готов работать хоть на приставном стульчике – честно, я скромный человек и не гонюсь за почестями. Мы корректно начали вести мероприятие. Я снова поблагодарил грузинской стороне за организацию, за душевность, за гостеприимство. Мы преподнесли подарки и начали обсуждать наши вопросы. Не было никаких проблем”, – добавил Гаврилов.

Напомним, 20 июня несколько тысяч человек вышли на митинг у парламента Грузии в Тбилиси и потребовали отставки спикера парламента, глав МВД и Службы госбезопасности. Протесты начались после того, как депутат российской Госдумы Сергей Гаврилов выступил в парламенте Грузии, заняв кресло спикера. Полиция Тбилиси разогнала демонстрантов. В результате разгона протестов пострадали 240 человек, некоторым пострадавшим удалили глаза из-за тяжелых ранений.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>