11 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Чиновников Бориспольского городского совета уличили в получении взятки

Генеральная прокуратура готовит вручение подозрения чиновникам Бориспольского городского совета, наладившим схему по вымогательству денег от предпринимателей.

Об этом в пятницу сообщает прокуратура Киевской области.

“Установлено, что один из заместителей Бориспольского городского головы, используя свое служебное положение в сговоре с другими должностными лицами Бориспольского городского совета, организовал преступную схему по вымогательству и получению неправомерной выгоды от субъектов предпринимательской деятельности за заключение договоров подряда на выполнение работ, оказание услуг, поставку товарно-материальных ценностей за бюджетные средства”, – сказано в сообщении.

Указывается, что в дальнейшем неправомерная выгода заместителем мэра распределялась между другими работниками городского совета.

“Сейчас в Бориспольском городском совете, а также по месту жительства их должностных лиц, продолжаются обыски”, – сообщает прокуратура.

Готовится вручения должностным сообщение о подозрении в совершении преступления по статье “получение неправомерной выгоды должностным лицом по предварительному сговору группой лиц”.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Борисполь выгнал из заседания секретаря городского совета Ярослава Годунка.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>