15.4 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Чудеса электронного декларирования. Сотрудник Изюмской РГА указал квартиру за двести миллионов

Заведующий сектором гражданской защиты Изюмской районной государственной администрации Сергей Миргородский задекларировал квартиру рекордной стоимости 200 миллионов гривен.

Вчера, 11 марта, Миргородский внёс существенные изменения в декларацию.

Чиновник указал стоимость квартиры в Изюме Харьковской области на 67 квадратных метров в 200 000 000 грн.

Стоит отметить, что кроме квартиры Миргородский указал в изменениях еще одну квартиру и участок земли, а также зарплату и 2 автомобиля ВАЗ. В декларации чиновника за 2017 год также указано это имущество, но не указана его стоимость.

Например, нет данных о стоимости квартиры в Изюме.

То есть изменениями в декларации чиновника стали указание стоимости имущества (в декларации за 2017 год указана лишь стоимость одного из автомобилей, – ред.) и дохода (в размере 148 тысяч 633 гривны, – ред.).

Очевидно, что с такими доходами Миргородский не может себе позволить квартиру за 200 миллионов. Да и в Изюме, скорее всего, таких квартир попросту нет. Возможно, чиновник допустил ошибку при заполнении декларации и указал в сумме лишние ноли.

Напомним, начальник отделения ВСУ получил от Министерства обороны недвижимость за восемьсот тысяч гривен.

А государственный аудитор Департамента контроля в сфере ЖКХ, инфраструктуры и связи Государственной аудиторской службы Украины Александр Пряник получил в подарок от отца один миллион гривен.

2 КОМЕНТАРІ

  1. Всю информацию о движемом и не движемом иммуществе вполне можно брать из соответствующих гос.реестров, и заносить автоматически в декларацию, а не достебываться потом к декларантам за явные опечатки.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>