11.5 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Что на это скажет “Беня”? Сайт Коломойского включил трансляцию телеканала Порошенко

Сайт “Униан”, принадлежащий олигарху Игорю Коломойскому, разместил трансляцию суда по делу главы Херсонской облрады Владислава Мангера, которую ведёт телеканал “Прямой”, собственником которого считается президент Украины Петро Порошенко.

На эту забавную деталь обратила внимание редакция ИНФОРМАТОРа.

Информационное агентство “Униан” входит в медиахолдинг Коломойского, а исходя из данных ряда СМИ, телеканал “Прямой” пребывает в собственности Порошенка. По документам “Прямой” принадлежит Владимиру Макеенко, а он – давний партнёр Порошенка. О том, что “Прямой” – канал “гаранта” говорили сами журналисты медиа, также телеканал не раз критиковался за пиар действующей власти и президента Петра Порошенко, сочетающийся с критикой и нападками в адрес его оппонентов. А Юлия Тимошенка даже требовала от правоохранителей “расследовать покупку “Прямого” канала Петром Порошенко через подставных лиц у сына Януковича”.

Стоит отметить, что у бывшего совладельца национализированного “Приватбанка” с “гарантом” весьма напряжённые отношения. Коломойский заявил, что “война испортила” его отношения с президентом Украины Петром Порошенко. По словам Коломойского, в начале президентства Порошенко он относился к нему с уважением, учитывая его статус. Но сейчас бизнесмен его не уважает. Также на отношения с Порошенко повлияла ситуация с национализацией “ПриватБанка”.

“Я бы охарактеризовал это правление (Порошенка, – ред.) двумя словами – полная аморальность. То есть любые события он старается превратить в плюсы своей политической карьеры. Это то, с чем я не могу мировоззренчески согласиться”, – сказал Коломойский в интервью Сони Кошкиной в конце минувшего года.

А в передаче «В гостях у Дмитрия Гордона», Коломойский заявил, что “Порошенко – аморальный тип”.

Напомним, Игорь Коломойский уверяет, что не причастен к участию актера и соучредителя «Студии Квартал 95» Владимира Зеленского в президентской кампании. А также назвал национализацию ПриватБанка незаконной и сравнил принадлежавшее ему предприятие с корпорациями Facebook и Microsoft.

Ранее Порошенко получил от собственного фонда 11 миллионов. Также стало известно, сколько Порошенко тратит на агитационные палатки в столице.

Фото на обложке – Вести

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>