3.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Большинство лидеров ЕС готовы еще раз отложить Brexit до следующей весны, – СМИ

Большинство стран Европейского Союза поддержат новую отсрочку выхода Великобритании из блока, независимо от того, кто станет следующим британским премьер-министром.

Как сообщает “Европейская правда”, об этом пишет издание The Times, ссылаясь на высокопоставленный европейский источник.

По данным издания, не менее 25 европейских правительств, в том числе Германия, готовы отсрочить Brexit.

В Европе считают, что будущий глава правительства Великобритании будет вынужден использовать дополнительное время для второго референдума, чтобы получить согласие депутатов в парламент на утверждение соглашения с ЕС.

Ожидается, что конечный срок выхода Британии из ЕС будет отложен до весны следующего года. Как известно, по последним договоренностям Британии должен покинуть блок 31 октября.

Справка. 7 июня премьер Великобритании Тереза ​​Мэй покидает пост лидера Консервативной партии, однако будет возглавлять правительство, пока однопартийцы не изберут ее преемника.

Как ожидается, процесс выбора завершится в начале июля.

Напомним, среди основных претендентов на пост – бывший министр иностранных дел Борис Джонсон, его преемник Джереми Хант, бывший министр по Brexit Доминик Рааб и министр окружающей среды Майкл Гоув.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>