8.8 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Большинство бастующих горняков на ГП “Селидовуголь” поднялись на поверхность из-за ухудшения здоровья

Часть горняков шахты “1/3 Новогродовская” ГП “Селидовуголь”, протестующих против невыплаты заработной платы, поднялась на поверхность из-за ухудшения состояния здоровья.

Об этом телекомпании “Орбита” сообщил заместитель председателя местной организации НПГУ Селидово и Новогродовки, председатель профсоюзной организации шахты “1/3 Новогродовская” Сергей Павлов.

“Профсоюзам совместно с медиками удалось убедить большинство забастовщиков подняться на поверхность. Основным аргументом были неблагоприятные условия пребывания людей на глубине 530 метров, в замкнутом пространстве, что отрицательно повлияло на психологическое состояние и здоровье горняков, – рассказал Сергей Павлов. – У всех, кто еще не выехал, после нескольких суток подземной забастовки повышено артериальное давление. Мы собираемся снова поехать в шахту и поговорить с людьми, убедить прекратить забастовку в такой форме”.

По состоянию на 15.30 пятницы, 22 февраля, на шахте “1/3 Новогродовская” оставались под землей 17 горняков, протестующих против невыплаты заработной платы.

Сергей Павлов также сообщил, что 22 февраля горняки второй смены шахты 1-3 “Новогродовская” спустились под землю, но к работе не приступили. Подобная ситуация и на шахте “Кураховская”, где также не ведутся работы по добыче угля.

Напомним, акция в ГП “Селидовуголь” началась с отказа от работы горняков шахты “1/3 Новогродовская”, семеро из которых объявили подземный протест. 20 февраля от добычи угля отказались и работники “Кураховской”.

Также мы писали о том, как Беларусь продает Украине уголь из шахт оккупированного Донбасса.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>