10.9 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Боевики “Талибана” атаковали афганских военных, против них применяются авиаудары

Сотни боевиков “Талибана” ворвались в район афганской провинции Бадгис, афганские правительственные силы потеряли десятки бойцов.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на представителей афганских властей.

“По меньшей мере 50 афганских военных были убиты или ранены во время боя в северном районе, граничащем с Туркменистаном, после того как его штурмовали около 500 боевиков” Талибана “, – говорится в сообщении.

Как отмечается, боевики “Талибана” захватили несколько пунктов пропуска в районе Бала Мургаб.

Отмечается, что боевые действия переживают “интенсивную стадию”, против талибов применяются авиаудары. Заместитель министра обороны Афганистана генерал Ясин Зия прибыл в четверг в район боевых действий, чтобы морально поддержать афганских военных, заявил представитель министерства обороны Каиса Мангал. Мангал не смог предоставить данные по количеству погибших и раненых, заявив, что талибы потерпели “тяжелые потери” и начали бегство.

Талибан начал новую волну атак в рамках своего традиционного весеннего наступления даже в то время, когда его руководство продолжает мирные переговоры с США с целью прекратить 18-летний конфликт.

Ранее сообщалось, что 21 января в результате нападения боевиков Талибан на военную базу в афганской провинции Вардак погибли не менее 12 человек и не менее 27 получили ранения.

В то же время террористы “Талибана” совершили нападение на посты безопасности на западе Афганистана, убив 21 сотрудника полиции и проправительственных ополченцев.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>