11 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Бессмертный раскритиковал предложение Зеленского провести переговоры с Путиным

Предложение президента Украины Владимира Зеленского про новый формат переговоров со страной-агрессором ни с кем не согласовывалось, никак не готовилось, от него и отказались США.

Об этом в эфире ATR заявил украинский дипломат Роман Бессмертный, которого недавно глава государства вернул в рабочую подгруппу по вопросам ТКГ.

«Перед тем, как предлагать определенные вещи, их нужно подготовить. Вообще во внешней политике, в дипломатическом мире очень скептически относятся к неподготовленных экспромтов. Я это подчеркиваю. И Лукашенко, и Трамп, и Меркель, и Тереза Мэй перед тем, как это должно было быть обнародован, они должны были знать об этом, что это будет обнародовано», — сказал он.

Причем от подобной ситуации выигрывает исключительно многолетний белорусский правитель.

«Минск становится центром внимания, площадкой. Лукашенко выиграет и в политическом и экономическом смысле», — добавил он.

Чтобы такие переговоры стали интересны США, нужно тщательно продумать, чем мотивировать партнеров.

«Дипломатические отношения между Минском и Вашингтоном сведены к нулю. Я уже не говорю о том, что очень тяжелые отношения между Лондоном и Минском. Поэтому в данном случае я склонен к тому, что нужно прорабатывать эти вопросы нужно глубоко и я бы в данном случае позволил бы себе предлагать участие в этих форматах еще и по Киеву», — резюмировал он.

Напомним, Роман Бессмертный будет представлять Украину в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы.

6 КОМЕНТАРІ

  1. не критикувати треба а допомагати. Шкода що кожен політик в першу чергу працює на себе а потім” турботливий вигляд ” роблять за громадян.Будьте чесними самі з собою. Питання України – найважливіше. Працюйте разом. Народ всім подякує за перемогу. Схаменіться не ділі ть вже нас. Ми і так розділені вами – ” гетьманами “. Не зраджуйте свою країну. Добро повернеться і до вас.

  2. Задовбали вже ці вумники!Я Романа поважаю за розум Але в даному випадку застосуй свій розум з користю для Украіни.Сиділи при Порошенкові десь по норах і мовчали, читали лекціі ні про що… А тепер такі сміливі поробилися.Якого верещати,?Піди та й поясни Зеленському що краще, що гірше ,якщо ти мудрий…Що ж вам ,розумним людям дає сичання по кутках або публічні теревені.Двері офісу президента відкриті для розумних людей.Десятками років сиділи мовчки, сивіли, хворіли, ниділи в тряпочки.Я говорю в множині, бо мається наувпзі не лише Роман.Вже нудить від вашого розуму ,люди!Засуньте його собі в тапочки, якщо не можете принести ним користі людям!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>