11.1 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Белорусь хочет защитить Россиию и проведет с ней масштабную военную тренировку

В Министерстве обороны Беларуси заявили, что с “целью обеспечения военной безопасности Союзного государства” с 18 по 22 марта проводится совместная штабная тренировка Объединенного командования региональной группировки белорусских и российских войск.

Об этом говорится на сайте ведомства.

Отмечается, что к тренировке привлекаются офицеры Вооруженных Сил Беларуси и РФ, а также оперативные группы командования ВВС и войск ПВО, сил специальных операций Вооруженных Сил, управления оперативных командований, штабов зон территориальной обороны, республиканских органов государственного управления Республики Беларусь.

“Цель тренировки – повысить слаженность органов военного управления и оперативную совместимость личного состава Объединенного командования в ходе планирования применения РГВ(С) совместно с другими войсками и воинскими формированиями Республики Беларусь”, – заявили в белорусском Минобороны.

Сообщается, что тренировка является начальным этапом подготовки к совместному оперативному учению Вооруженных Сил Беларуси и России “Щит Союза-2019”, темой которого будет “Подготовка и применение группировок войск (сил) в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства”, которое пройдет в сентябре на территории РФ.

Напомним, Россия и Беларусь потратили на “объединение” более 2,5 миллиардов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>