2.9 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

BBC удалили материал о платной встрече Порошенко с Трампом

С сайта BBC удалили публикацию, автор которой утверждает, что за организацию первой встречи президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом было заплачено 400 тысяч долларов.

Редакция приняла решение снять материал до вынесения судом решения по иску Порошенко к BBC, – передает Зеркало недели.

“Мы решили удалить статью с нашего сайта на время ожидания результата”, – сообщили в пресс-службе BBC.

В BBC подчеркнули, что всегда действовали в интересах общества и будут продолжать поступать также.

Накануне британское издание PressGazette сообщило, что Высокий суд Лондона в ходе предварительного слушания признал прошлогодний материал о платной встрече Порошенко с Трампом однобоким. Грэм Аткинс, юрист компании компании Atkins Thomson Solicitors, которая представляет интересы Порошенко в суде, в комментарии “Украинской правде” заявил, что суд признал публикацию нанесшей вред репутации президента Украины.

В Администрации президента Украины назвали материал “откровенной ложью”. Позднее Порошенко подал иск в Высокий суд Лондона о защите чести и достоинства. При этом редакция BBC отказалась публиковать опровержение по требованию истца.

В материале BBC, опубликованном 23 мая 2018 года, говорится, что представители президента Украины Петра Порошенко заплатили адвокату президента США Дональда Трампа Майклу Коэну не менее 400 тысяч долларов за организацию встречи Трампа с Порошенко в Белом доме.

Также, в первой половине февраля 2018 года, с президентом США встречалась и  председатель политической партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко. Политический эксперт и бывший народный депутат Тарас Чорновил отметил, что встреча Трампа и Тимошенко стоила последней не меньше миллиона долларов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>