9.9 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Бывший советник Папы Римского получил тюремный срок за педофилию

Бывший казначей Ватикана, советник Папы Римского кардинал Джордж Пелл приговорен австралийским судом к шести годам тюремного заключения за сексуальное насилие над двумя 13-летними мальчиками из церковного хора прямо в соборе Святого Патрика в Мельбурне.

Об этом сообщает Reuters.

Суд установил, что 22 года назад Пелл – №3 в иерархии Католической церкви – совершал “действия сексуального характера” в отношении двух несовершеннолетних мальчиков-австралийцев, то есть фактически изнасиловал их. Все происходило прямо в ризнице священника собора Святого Патрика в Мельбурне, где служил архиепископом. В 2014 году одна из жертв скончалась.

Суд решил, что 77-летний педофил проведет в тюрьме не менее трех лет и восьми месяцев, прежде чем получит право на условно-досрочное освобождение. Остаток жизни Пелл будет зарегистрирован как сексуальный преступник.

Казначей Ватикана, кардинал Джордж Пелл является самым высокопоставленным сановником Католической церкви, который предстал перед судом за педофилию – сексуальное насилие над детьми.

Напомним, в Ивано-Франковской области 22-летний парень обрисовал стену церкви свастикой.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>