10.4 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Бывший адвокат Трампа в 2015 году заплатил программисту за накрутку голосов в онлайн-опросах

Бывший адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн в 2015 году заплатил более 12 тысяч долларов программисту Джону Гейджеру за попытки накрутить голоса за Трампа в онлайн-опросах.

Речь идет об опросе 2014 года о бизнес-лидерах и опросе 2015 года про претендентов на выдвижение в президенты от республиканцев. В обоих случаях вывести Трампа в лидеры не удалось; правда, как отмечает издание The Washington Post, из первого опроса Трампа убрали, что может быть свидетельством успешной накрутки, – передает Медуза.

Твит Трампа 2014 года: «Опрос CNBC это посмешище. Я был на девятом месте и меня убрали (дело в политике?) Неудивительно, что рейтинги CNBC спускаются в трубу».

По данным The Wall Street Journal, Коэн обещал Гейджеру 50 тысяч долларов, однако заплатил лишь 12 тысяч. В сумку с деньгами он положил перчатку, якобы принадлежащую бразильскому бойцу MMA. Сам Коэн утверждает, что заплатил не наличными, а с помощью чека.

«Что касается статьи The Wall Street Journal о накрутке голосов. Все, что я делал, я делал по указанию и для выгоды Дональда Трампа. Я искренне жалею о слепой преданности человеку, который этого не заслуживал», – написал Коэн в своем Twitter.

Напомним, ранее Майкл Коэн под присягой заявил, что совершил преступление по поручению Дональда Трампа.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>