8.2 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

B Украине спрос на новые авто сократился на 21%

В январе 2019 года потребительская активность на рынке новых легковых автомобилей остановилась на отметке 5,2 тысячи машин, по сравнению с прошлым годом январский спрос на новые авто уменьшился на 21%.

Значительное снижение интереса потребителей к новым автомобилям связано с либерализацией импорта подержанной техники и льготной легализацией машин на еврономерах, совокупная доля которых в первичных регистрациях легковых автомобилей в конце прошлого года достигла 75%, –  сообщает ассоциация “Укравтопром”.

Лучший результат на украинском рынке новых авто в первый месяц года продемонстрировала марка “Renault”, 804 автомобиля которой обзавелись своими первыми владельцами. При этом, относительно января 2018 реализация Renault в Украине выросла на 37%. Бестселлером месяца стал автомобиль Renault Duster, в активе которого 329 регистраций.

Второй стала “Toyota” с результатом 632 зарегистрированных авто. Третье место  занял “Nissan” — 427 новых авто этой марки пополнили украинский автопарк, что на 4% меньше, чем годом ранее.

Напомним, министр инфраструктуры Bладимир Омелян заявил, что эксперимент по ремонту дорог за поступления от таможни исчерпал себя.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>