15.4 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Авиакомпания British Airways временно приостановила полеты в Каир

Авиакомпания British Airways решила прекратить полеты в столицу Египта, пока вопрос безопасности не будет рассмотрен детально. Временный запрет продлится семь дней.

Об этом сообщает Голос Америки. 

«Мы постоянно пересматриваем наши меры безопасности во всех аэропортах мира и приостановили полеты в Каир на семь дней в качестве меры предосторожности», – говорится в заявлении.

В тексте заявления подчеркивается что компания никогда не будет эксплуатировать воздушное судно, если под вопросом окажется безопасность пассажиров. На вопрос о том, почему были приостановлены рейсы, и какие меры обеспечения безопасности принимаются авиакомпанией, представитель British Airways ответил: «Мы никогда не обсуждаем вопросы, связанные с безопасностью».

Три египетских источника сообщили Reuters, что сотрудники британской авиакомпании проверяли безопасность в аэропорту Каира в среду и четверг, но никакой дополнительной информации не предоставили.

Британское Министерство иностранных дел не рекомендует посещать египетский курорт Шарм-эш-Шейх, но не выносило аналогичных предупреждений в отношении Каира.

Власти Египта пока от комментариев воздерживаются.

Напомним, ранее мы сообщали о том, когда самолеты Boeing 737 MAX возобновят полеты.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>