14.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Австралия рассмотрит прошение об убежище девушки из Саудовской Аравии, которая сбежала от семьи и забаррикадировалась в отеле

Агентство ООН попросило Австралию рассмотреть прошение об убежище 18-летней Рахаф Мохаммед аль-Кунун из Саудовской Аравии, которая сбежала от семьи в Таиланд и 7 января забаррикадировалась в отеле, чтобы избежать депортации.

МВД Австралии заявило, что рассмотрит дело в обычном порядке и не будет делать для аль-Кунун каких-либо исключений, – передает Медуза.

Результатов рассмотрения прошения об убежище девушка будет дожидаться в безопасном месте в Бангкоке, – сообщили представители агентства ООН по делам беженцев.

Рахаф аль-Кунун сбежала в Таиланд из Кувейта, где находилась с семьей на отдыхе. Она заявила, что родственники могут убить ее за отречение от ислама. Девушка собиралась улететь в Австралию, однако власти Таиланда решили вернуть ее семье; ей удалось избежать этого, забаррикадировавшись в отеле. На фоне общественного резонанса власти Таиланда согласились не высылать ее.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>