12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Аваков рассказал о своих отношениях с Билецким

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что не он, а “Нацкорпус” стоит за Национальными дружинами. Впрочем, с его главой Андреем Билецким он иногда встречается и разговаривает. 

Об этом он сказал в интервью журналисту Дмитрию Гордону, опубликованном на его YouTube-канале.

На вопрос Гордона о том, он ли стоит за Нацдружинами, Аваков ответил: “За Национальными дружинами стоит Нацкорпус Андрея Билецкого и я не думаю, что эта организация или помешает провести выборы, или заберет монополию на насилие у государства. Многократно им было сказано, что как только вы пройдете грань монополии на насилие, вы плохо кончите. А то, что молодежь иногда хочет покуражиться: я крутой… К сожалению, заканчивается для них грустно. И тем грустнее, что многие из этих ребят ветераны войны”.

Отвечая на вопрос о своих отношениях с Андреем Билецким, глава МВД уточнил, что их связывают события из прошлого, а сейчас они могут встретиться и разговаривать, особенно в кризисных ситуациях.

“Мои отношения начались, когда мы освобождали Мариуполь. И так же как и с Коломойским: что бы ни происходило потом, у меня всегда останутся те страшные дни… У меня всегда с Билецким останутся те страшные дни, когда мы освобождали Мариуполь, когда была ситуация под Илловайском, когда была ситуация с Широкино. И что бы дальше ни было – это никогда не изменит такой базис. Дальше я могу соглашаться и не соглашаться с ним в его философии правого движения… Это его выбор. Мы иногда можем встретиться и разговаривать. Когда возникает кризисная ситуация – я могу ему позвонить – не более того”, – заявил Арсен Аваков.

Напомним, Арестович считает, что за “Нацкорпусом” стоит Коломойский.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>