7.7 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Арестович считает, что за “Нацкорпусом” стоит Коломойский

“Нацкорпус” и “Нацдружины” активно включились в политический процесс. Националисты не раскрывают своих планов перед акцией и поэтому каждое мероприятие содержит в себе элемент неожиданности. Что же стоит за этими акциями, собственные амбиции “Нацкорпуса” либо чьи-то интересы?

Военный эксперт Алексей Арестович рассказал ИНФОРМАТОРУ о планах “Нацкорпуса” и поделился своим мнением о целях организации.

“Я думаю они по возможности будут качать ситуацию на улице. Пик активности должен прийти на первый тур выборов. Дальше они будут действовать в зависимости от того, пройдет ли Порошенко во второй тур выборов. Эта компания имеет персональную направленность на главу государства. Поскольку “Нацкорпус”, это молодые, крепкие ребята, они сильны на уличных акциях. Они продолжат преследовать Порошенко на встречах с избирателями в регионах и под государственными учреждениями”, – сообщил журналисту ИНФОРМАТОРа эксперт.

Алексей Арестович считает, что невозможно требовать от президента посадить своих друзей.

“Националисты требуют, чтобы он посадил “Свинарчуков”. Это само по себе смешно, потому что президент никого не сажает и эта логическая неувязка лишний раз показывает, что важен только повод, чтобы раскритиковать действующего главу. Повод странный, многоступенчатый, что он, мол, своего друга поставил на должность, а он плохо себя повел. Главная задача этой компании – лишение рейтинга Петра Порошенко”, – считает Арестович.

Эксперт усматривает в акциях “Нацкорпуса” политическую технологию. Эксперт сравнил акции националистов с движением “Украина без Кучмы”.

“Националисты выдвинули против президента серьезные обвинения, вплоть до ликвидации лидеров “Нацкорпуса”. Это похоже на акции “Украина без Кучмы”, когда экс-президента обвиняли в коррупции и угрозах в сторону активистов”, – считает Алексей Арестович.

На вопрос о том, чьи политические интересы отстаивает сейчас “Нацкорпус”, Арестович сообщил, что скорее всего это Коломойский.

“Аваков и Коломойский. Больше даже Коломойский, чем Аваков. Как работа на интересах – они удачная технология и неплохо работают”, – считает эксперт.

Ранее полк «Азов» поддержал “Нацкорпус” и припомнил власти отсутствие внимания к себе.

Фото – Диалог.UA.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>