12.6 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Полк «Азов» поддержал “Нацкорпус” и припомнил власти отсутствие внимания к себе

Полк «Азов» поддерживает политическую деятельность своих побратимов вне фронта, но нести за нее ответственность не может.

Об этом говорится в заявлении данного военного формирования.

В документе говорится о том, что даже находясь на передовых позициях в зоне боевых действий и выполняя задачи высшего армейского командования страны, бойцы «Азова» продолжают следить за политической ситуацией в ней, поскольку от нее частично зависит и ситуация на фронте.

Там не обошли вниманием скандал с коррупцией в оборонной сфере и поддерживают тех, кто в тылу требует наказать виновных.

«Личный состав полка «Азов» не принимает участия в общественной деятельности наших собратьев и не может нести за нее ответственности, но мы всегда были благодарны всем, кто присоединился к движению, которое носит имя нашего подразделения, тем самым произнеся нам свое уважение и поддержку», — сказано в документе.

Упомянули в «Азове» и про недавний визит к ним главнокомандующего Петра Порошенко. Бойцы отметили, что их развлекли отчеты об этой поездке в СМИ, но никто не забыл и того факта, что за 5 лет боев название полка упоминалось считанные разы.

«На ваших сайтах нас не существовало, когда мы освобождали Мариуполь, нас не было в Иловайске, Марьинке, Широкино, более того, благодаря кампании, длившейся против нас все эти годы, не существовала и наша боевая деятельность после политического решения вывести подразделение с передовой, вплоть до начала этого года, когда присутствие «Азова» на «нуле» стало официальным, и его уже невозможно было скрыть», — напомнили в «Азове».

Ранее в “Нацкорпусе” заявили, что Порошенко попиарился на встрече с “Азовом”.

6 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>