12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Активисты в Херсоне устроили потасовки из-за переименования улицы в честь Екатерины Гандзюк (ВИДЕО)

Сегодня в Херсоне активисты сорвали сессию городского совета из-за переименования улицы Лютеранской, на которой, кстати, расположены управления МВД и СБУ, в улицу имени Екатерины Гандзюк.

В сессионный зал пришли противники переименования улицы, однако друзья погибшей активистки начали вырывать у них плакаты. После часа работы мэр Херсона Владимир Миколаенко объявил перерыв, – сообщает издание ПИК.

https://www.facebook.com/watch/?v=380972256034031

Во время столкновений в городском совете Херсона задержали двух человек.

«В настоящее время они доставлены по факту совершения административного правонарушения по статье 173 [мелкое хулиганство] — это вырывание плаката», — сказал начальник Херсонского отдела полиции полковник Александр Говорун.

Он добавил, что сейчас столкновения в горсовете прекращены, конфликта нет, в медицинские учреждения с телесными повреждениями никто не обращался.

После того, как мэр Херсона объявил о перерыве, акция протеста из сессионного зала переместилась на улицу под здание горсовета. Правоохранители разделили две стороны конфликта — сторонников и противников переименования улицы.

Как сообщалось ранее, в Одессе активисты вышли на акцию протеста возле американского эсминца и выступили с лозунгом «Кто заказал Катю Гандзюк?».

Позже в горсовете Херсона около пятидесяти человек снова приняли участие в акции протеста в связи с переименованием улицы Лютеранской в честь активистки Екатерины Гандзюк.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>