9.9 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Админсуд Киева открыл производство касательно иска Розенблата к Порошенко и Сытнику

Окружной административный суд Киева открыл производство по иску внефракционного нардепа Борислава Розенблата, который просит установить отсутствие у президента Украины Петра Порошенко полномочий при назначении директора Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артема Сытника, отсутствие компетенции у Сытника по исполнению обязанностей директора НАБУ и признать противоправными действия главы бюро на этом посту.

Об этом, 17 мая, проинформировал сайт судебной власти Украины.

“Дело будет рассматриваться в упрощенном производстве без вызова сторон, судебные заседания будут проводиться по имеющимся в деле материалам”, – сказано в сообщении.

Розенблат входил во фракцию Блока Петра Порошенко в Верховной Раде, но из-за “янтарного дела” его исключили из фракции.

Напомним, Розенблат обвинил директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника в “сливе” “черной бухгалтерии” Партии регионов в штаб кандидата в президенты США Хиллари Клинтон в 2016 году и передал нескольким украинским телеканалам флешки с записями разговоров директора НАБУ.

Позже Розенблат, которого должны судить за взятку и злоупотребление влиянием, подал иск к президенту Петру Порошенко и директору Национального антикоррупционного бюро Артему Сытнику.

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник назвал иск нардепа Борислава Розенблата к президенту Петру Порошенко и к самому Сытнику абсурдным.

4 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>