8.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

90% жителей Венесуэлы поддерживают отставку Мадуро, – СМИ

Одна из главных венесуэльских оппозиционных газет El Nacional опубликовала данные опроса, показывающего, что подавляющее большинство жителей страны поддерживают отставку президента Николаса Мадуро и его правительства.

За отставку Мадуро высказались 88,9% респондентов. 87,5% участников опроса заявили, что парламент должен разрешить иностранные военные миссии на территории страны, – передает Медуза.

Опрос был проведен венесуэльской компанией Meganálisis, результаты исследований которой используются как внутри страны, так и за рубежом.

Напомним, в январе лидер оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента страны. Николас Мадуро в отставку с поста президента уходить отказался. США и многие другие страны поддержали Гуайдо. Россия, в свою очередь, считает законным президентом Венесуэлы Мадуро.

Оппозиция попыталась доставить в Венесуэлу гуманитарную помощь из США, однако режим Мадуро, чтобы не допустить этого, закрыл границы с Колумбией и Бразилией. В стране началась резкая нехватка медикаментов и продовольствия.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>