10.4 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

$41 млн из Приватбанка вывели на счета “Квартала 95”, – Арьев

Депутат от “Блока Петра Порошенко” Владимир Арьев заявляет, что 41 миллион долларов из “Приватбанка” во времена Игоря Коломойского вывели на счета студии “Квартал 95” Владимира Зеленского.

“Весна покажет, кто где воровал, говорите? 1 марта. Показываем. Как 41 млн $ средств вкладчиков ПриватБанка были выведены на счета комиков “Квартала 95″ через кредитование связанных с Коломойский компаний”, – пишет он в Facebook.

Арьев не называет источники, но подает номера контрактов и даты банковских трансферов.

 

 

По его словам, “произошло все по стандартной для олигарха схеме хищения, которую расследовал Kroll после вывода Коломойским и компанией 6 миллиардов долларов средств вкладчиков и денег, которые шли на рефинансирование банка из резервов НБУ, когда банк начал сыпаться под тяжестью пирамиды, созданной владельцами” .

“В 2012 году Приват выдает кредиты на сумму более 400 млн грн (курс доллара – 8 грн) компаниям “Реализ Ойл” и ООО “ТД Карпатнафтотрейд”, которые входят в структуру группы “Приват” Коломойского. Через несколько секунд эти средства оказываются на счету ПАО “Укртранснафта”, менеджмент которой тоже контролировался Игорем Коломойским”, – пишет нардеп.

“Руководителем “Укртранснафта” в то время является Александр Лазорко – руководитель других компаний группы Приват и известный манипуляциями по выкачиванию технологической нефти и ее размещению на хранении на заводах группы “Приват”, – отмечает он.

Напомним, Садовой в Киеве встречался с Зеленским.

49 КОМЕНТАРІ

  1. краще би отам по запчастинах розбирався, вилізло чергове…. а ще було тіпа журналіст, продажна шкура, з головним баригою нікому не зрівнятися у злодійстві, тепер вже вкидатимуть-вкидатимуть, ЗЕ – наш президент!

  2. А пишущая братия и свечку держала и свидетелями была. Хватит вбрасывать га-но. Если имеете подтверждения-вперёд. Суд, тв – все будут рады. Только если это ложь придётся отвечать и гривной и совестью. Потому как чести у вас нет

  3. ОТАЛОСЬ НЕМНОГО, И ЖИЗНЬ ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ, ВЕСЬ НАРОД ХОЧЕТ ЖИТЬ ДРУЖНО НЕ СЧИТАЯСЬ НА КАКОМ ЯЗЫКЕ КТО РАЗГОВАРИВАЕТ. ВЛАСТЬ ПОМЕНЯЕТСЯ И БУДЕТ ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ. НАРОД ВЕРИТ В ХОРОШОЕ. , ДУМАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО ЗА КОГО СВОЙ ГОЛОС ОТДАТЬ. ЗДОРОВЬЯ И МИРА ВСЕМ НАМ.

  4. Валентина Короленко там все продажные .легче назвать кто нет. Все деребанят кто где может,а простой народ и концы с концами не сведет. Все барыги.

  5. Важка артилерія, будуть грузити всіх людей різним непотрібом. А де ви були пане Ар’єв, коли на деталі накручувати ціну в декілька разів. Та з ким з них можна говорити, тепер можна грабувати, ніхто не має права жодного слова сказати. Мародери, запроданці у владі.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>