11.5 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

180 гривен за километр. Как таксисты обманывают иностранцев

Блогер и экскурсовод Юрий Чабан рассказал, как таксисты обманывают иностранцев. О методах “накрутки цены” он узнал от водителя такси.

Оказалось, что у некоторых таксистов есть специальный режим счетчика для иностранцев, с расчетом 180 гривен за километр и 1 гривну за минуту. В конце поездки оба метода расчета суммируются.

“К концу поездки поведал он мне об одном интересном факте – о факте, которым, собственно, я и хочу с вами поделиться. Оказывается, у киевских таксистов, которые при помощи счётчика определяют конечную стоимость поездки, на этом самом счётчике есть специальный режим – режим “иностранец” (работу этого счётчика таксист мне продемонстрировал)”- сообщил на своей странице в Facebook Юрий Чабан.

По словам таксиста, чаще всего такой счетчик используется между железнодорожным вокзалом и аэропортом “Жуляны”.

“При включении этого счётчика минимальная стоимость поездки составляет 100 гривен. Плюс – стоимость одного километра стоит 180 гривен (метры начинают считаться с самого начала поездки и сумма добавляется к изначальным ста гривнам).
И это ещё не всё. Параллельно с этим счётчиком работает счётчик времени по которому 1 минута стоит одну гривну. Деньги с времени поездки прибавляются к общей сумме. Ну, вы представляете какие деньги набегают в итоге” – написал блоггер.

https://www.facebook.com/4aban/posts/2409843802414228

Ранее Информатор писал о том, как Украина встречает туристов.

1 коментар

  1. Этот блогер наверное работает на фирму убер где за каждым поворото трупы вот ипишут разную гидоту на порядочных таксистов а иностранец пусть проедет у себя за 5 баксов так что парни все правельно

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>