15.9 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Зверское избиение школьницы в Житомире: стали известны неожиданные детали

В Житомире девушки-подростки вначале жестоко побили 15-летнюю школьницу, а затем смонтировали видео драки под музыку и выложили ролик в соцсети.

Оно мгновенно распространилось в интернете и за несколько часов за дело о девчачьей жестокость уже взялась полиция. Она уже нашла участников драки, они из разных заведений. Жертва – ученица 9-го класса, ей 15 лет. Педагог рассказывает, что девушку воспитывает бабушка, ее маму и папу 9 лет назад лишили родительских прав. Ученица спокойная и неконфликтная.

Почему на нее напали, узнать не удается – ни ученица, ни ее бабушка на звонки не отвечают.

О причинах драки рассказывают в другой школе, где учится 14-летняя девушка, которая нанесла большинство ударов. Социальный педагог, которая была с ней на допросе, говорит – вступилась за подругу.

“Какой-то конфликт между девочками возник. Ну, одна оскорбила другую, а это уже старшая пошла защищать. Она лидер по своей сути, любит внимание к себе и чтобы дети ее слушались”, – говорит социальный педагог вечерней школы №1 Ирина Киналевская, как передает Униан. 

Соседи говорят, что нападавшую воспитывает бабушка, потому что ее родители разведены, а мама на заработках. Драке не удивляются, потому что девушка посещает секцию по боксу и иногда ведет себя агрессивно. Как хулиганство расценили избиение в полиции.

“Сама девушка в прошлом году трижды покидала место своего проживания, и работники трижды ее находили и возвращали к бабушке. Она вину свою признает”, – рассказал руководитель ГУ НП в Житомирской области Вячеслав Печененко.

Пока что об избиении ни пострадавшая девушка, ни ее бабушка не заявляли. Полиция смогла открыть производство благодаря видео, которое выложили в сеть нападавшие. Сейчас его уже удалили, но родителям и опекунам нападающих все же придется расплачиваться за жестокость своих несовершеннолетних детей.

Ранее сообщалось, что в Житомире ученики одной из местных школ устроили избиение девушки, сняли все на камеру, а видео распространили в сети.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>